до 30 апреля 2024

Розыгрыш ценных призов при заказе авто

whatsapp
whatsapp
Памятка для клиентов Приорити Авто

Памятка для клиентов Приорити Авто

ПАМЯТКА ОБ ОСНОВНЫХ ЭТАПАХ ДВИЖЕНИЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ С момента покупки автомобиля на аукционе Японии, а также площадках дилеров/продавцов Южной Кореи и до момента выпуска автомобиля с таможни на Вашу эл.почту, которую Вы указывали при заключении договора, будут приходить следующие уведомления о смене статуса: Теперь расскажем о каждом статусе подробнее. СТАТУС «ОЖИДАНИЕ ПОГРУЗКИ» Данный статус Ваш...

ПАМЯТКА ОБ ОСНОВНЫХ ЭТАПАХ ДВИЖЕНИЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ

С момента покупки автомобиля на аукционе Японии, а также площадках дилеров/продавцов Южной Кореи и до момента выпуска автомобиля с таможни на Вашу эл.почту, которую Вы указывали при заключении договора, будут приходить следующие уведомления о смене статуса:

  1. Статус «Куплен».
  2. Статус «Ожидание погрузки».
  3. Статус «Погружен на судно».
  4. Статус «На таможне».
  5. Статус «Выпуск с таможни».

Теперь расскажем о каждом статусе подробнее.

СТАТУС «ОЖИДАНИЕ ПОГРУЗКИ»

Данный статус Ваш автомобиль приобретает после того, как спланирован на рейс (назначили дату выхода и судно). Дата, которая указана в уведомлении, ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ! Просим обратить внимание на данный факт, потому что в силу некоторых обстоятельств (погодные условия, отсутствие свободных мест на СВХ, несвоевременное возвращение судна в Японию для погрузки
и т.д.) дата выхода судна может смещаться НЕОДНОКРАТНО! Просим отнестись к этому
с пониманием, т.к. на данные факторы мы повлиять, к сожалению, никак не можем. Судовые компании корректируют расписание очень часто, и единственное, что остается нам, — это Вас уведомить о переносе даты выхода судна.

Также на Вашу эл.почту после прибытия автомобиля на стокярд (стокярд – это стоянка судовой компании) будет направлена ссылка для просмотра фотоотчета из Японии. После прибытия автомобиля в порт Южной Кореи фотоотчет будет направлен Вам менеджером, с которым
Вы работаете.

Просим Вас внимательно проверить все фотографии Вашего автомобиля. При обнаружении каких-либо несоответствий и дефектов просим Вас немедленно связаться с нами по имеющимся
у Вас нашим контактам.

К этому моменту Вами в обязательном порядке на эл.почту admin@priority-auto.com должны быть направлены фото или сканы документов, необходимых для таможенного оформления Вашего автомобиля: (паспорт: лицевая+прописка, ИНН, СНИЛС). В это же время необходимо направить заверенную нотариусом копию паспорта (лицевая сторона+прописка) по адресу:
г. Владивосток ул. Пионерская, д. 1, офис 100. Индекс 690001, получатель — Тарасов Константин Сергеевич, тел: 89959122923. Заверенную копию паспорта необходимо отправлять только курьерской службой доставки:

  • СДЭК;
  • EMS (Курьерская служба EMS Почты России) и др.

Мы настоятельно не рекомендуем отправлять документы обычным отправлением через Почту России! Так как это зачастую влечет потерю документов в отделении, что сказывается
на сроках оформления и простое на СВХ.

Запомните: выпуск товаров таможенными органами осуществляется только
при наличии оригинала нотариально заверенной копии паспорта физического лица,
на которое пришел автомобиль! При предоставлении копии паспорта, не заверенной
у нотариуса, возможно увеличение сроков таможенного оформления!

Поэтому очень важно направить все необходимые документы заблаговременно до погрузки автомобиля на судно.

СТАТУС «ПОГРУЖЕН НА СУДНО»

Данный статус Ваш автомобиль приобретает после погрузки на судно и сохраняет
до момента размещения автомобиля на СВХ (склад временного хранения).

Судно из Японии/Южной Кореи во Владивосток идет 2-3 дня (при хороших погодных условиях).
Как правило, судно после прихода в порт сразу разгружается. Однако, при отсутствии свободных мест на СВХ (а также при наличии иных обстоятельств) судно может стоять несколько дней
на рейде и ждать очереди на разгрузку!

На этом этапе Вы обязательно должны быть зарегистрированы на портале СЭП https://portal.elpts.ru!

Если Вы еще не проходили регистрацию на данном портале, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ посмотреть подробную инструкцию по регистрации, которую мы записали для наших клиентов на YouTube:

При регистрации на портале СЭП есть нюансы, которые без просмотра инструкции
Вы не узнаете.
Помните, что ошибки, допущенные при регистрации на портале СЭП, а также несвоевременная регистрация на портале СЭП приводят к неизбежному увеличению срока подготовки ЭПТС (электронный паспорт транспортного средства)!

СТАТУС «НА ТАМОЖНЕ»

Данный статус Ваш автомобиль приобретает после разгрузки судна и размещения на СВХ. С этого момента автомобиль ждет процесс таможенного оформления. На этом этапе необходимо правильно и вовремя оплатить квитанции, которые буду направлены на Вашу эл.почту. Вместе
с квитанциями вам будет направлена памятка по оплате таможенных платежей. ПАМЯТКА ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ!! Памятка поможет ответить Вам на все вопросы, в том числе вопросы сотрудника банка!

Для справки: ПТД – это пассажирская таможенная декларация — документ, заполняемый физическими лицами при перемещении товаров для личного пользования через границу ЕАЭС.

ТПО – это таможенный приходный ордер – документ, который используется для исчисления и уплаты таможенных платежей в отношении товаров для личного пользования.

ПТД и ТПО – это не одно и то же, это абсолютно разные документы.

Пересчет иностранной валюты в валюту РФ производится по официальному курсу иностранной валюты к рублю РФ, установленному ЦБ РФ и действующему на день регистрации таможенной декларации таможенным органом.

Памятка позволит Вам правильно и быстро произвести оплату таможенных платежей. Главное, после оплаты квитанций не забудьте направить на эл.почту admin@priority-auto.com чеки об оплате!

Выпуск автомобиля с момента регистрации декларации таможенным органом осуществляется в течение 10 рабочих дней. Сказать, в какой срок выпустят именно Ваш автомобиль, не представляется возможным! Главное – верно оплатить квитанции и ждать выпуска автомобиля с таможни.

Проверить баланс на Вашем лицевом счете вы можете на сайте ФТС России. Для этого Вам нужно перейти по ссылке: https://edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetWeb2017/. Далее следует войти в личный кабинет через Госуслуги и найти информацию по остаткам на Едином лицевом счете (далее – ЕЛС). Если вы все правильно оплатили в банке/самостоятельно, то через некоторый промежуток времени (1-3 дня) на Вашем лицевом счете должна отразиться вся сумма, доступная к списанию таможенным органом. Выглядит это вот так:

Скрин экрана из ЛК на сайте ФТС России

На этом этапе регистрация на портале СЭП должна быть обязательно пройдена (см. статус «Погружен на судно»!

После того, как Ваш автомобиль выпустят с таможни, Вам на эл.почту поступит соответствующее уведомление.

СТАТУС «ВЫПУСК С ТАМОЖНИ»

Данный статус Ваш автомобиль приобретает после выпуска с таможни. Это не значит,
что Вам нужно приезжать за автомобилем и т.д.
Это лишь говорит о том, что Ваш автомобиль выпущен в свободное обращение и прошел все документальные формальности.

На этом этапе Вам предстоит оплатить счет за российскую сторону, направленный Вам Вашим менеджером. Данный счет включает в себя такие услуги, как фрахт, склад, оформление и комиссия компании. Примерную сумму расходов по России Вам может рассчитать Ваш менеджер, но конечная сумма к оплате будет выставлена Вам уже по факту.

В то время, как Вы оплачиваете счет за российскую сторону, мы забираем Ваш автомобиль из порта и отвозим в лабораторию. Прохождение лаборатории – это обязательный этап.
Без прохождения лабораторных испытаний Ваш автомобиль не получит СБКТС (свидетельство
о безопасности конструкции транспортного средства), и как в следствие – не получит ЭПТС.

После прохождения лаборатории Ваш автомобиль ожидает 2 пути:

1 путь. В случае, если Вы будете забирать автомобиль САМОСТОЯТЕЛЬНО из офиса нашей компании, Ваш автомобиль отправится на бесплатную стоянку нашей компании и будет дожидаться получения ЭПТС и СБКТС.

2 путь. В случае, если Ваш автомобиль необходимо отправить Вам по месту жительства, мы после лаборатории отвезем его в транспортную компанию. Пока Ваш автомобиль будет стоять
в очереди на транспортной или будет уже в пути, ЭПТС/СБКТС на автомобиль будут уже готовы
и позднее будут направлены Вам на эл.почту.

ВАЖНО СООБЩИТЬ О СПОСОБЕ ПОЛУЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ВАШЕМУ МЕНЕДЖЕРУ!!! ПОСЛЕ ВЫПУСКА АВТОМОБИЛЯ С ТАМОЖНИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДТВЕРДИТЕ ВЫБРАННЫЙ ПУТЬ ПОЛУЧЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!

Сроки получения ЭПТС после прохождения испытательной лаборатории составляют
в среднем 4-8 рабочих дней. Повлиять на ускорения процесса оформления документов мы, к сожалению, не можем, т.к. на этом этапе строго соблюдается очередь!

После оформления ЭПТС Вы получите выписку на эл.почту, которую Вы указывали
при регистрации на портале СЭП. СБКТС будет направлен нами на Вашу эл.почту позднее.

Для справки: в выписке статус Вашего ЭПТС сначала будет «Незавершенный». В этом статусе основная часть данных заполнена, ЭПТС получил уникальный номер, но еще не состоялась стыковка по оплате утилизационного сбора между таможенным органом и системой электронных паспортов. Через 1-3 дня статус меняется на «Действующий». Статус выписки проверяется на портале СЭП.

Если через очень продолжительное время статус ЭПТС не меняется на действующий, пожалуйста, свяжитесь с нами!

Мы крайне не рекомендуем приезжать за автомобилем до момента подготовки документов на ваш автомобиль! Мы понимаем, что нужно покупать авиабилеты, планировать отпуск и т.д.,
но мы не можем гарантировать Вам, что к моменту вашего приезда документы будут готовы!
Все риски по заблаговременному приезду Вы берете на себя!

После получения ЭПТС Вы можете обговорить дату выдачи Вашего автомобиля у нашего офиса с Вашим менеджером. Выдачи осуществляются ежедневно с Пн-Сб (Вс – выходной),
с 11:00 до 18:00.

В случае возникновения вопросов, просим Вас связаться с сотрудниками нашей компании по контактам, указанным ниже.

КОНТАКТЫ:

Менеджер, с которым вы работаете

По каким вопросам обращаться:

  • Покупка авто с аукционов Японии, а также на площадках дилеров/продавцов Южной Кореи
  • Оплата инвойса
  • Зачисление денежных средств в Японию/Южную Корею
  • Просчет ориентировочной суммы таможенных платежей, а также платежей
    за российскую сторону
  • Фотоотчет после вывоза автомобиля из порта
  • Постановка на учет в ГИБДД (менеджер Илья — What’s App/тел.: +7 952 081-44-67)
  • Дата выдачи автомобиля

Логист Ольга (What’s App/тел.: +7 995 912-29-23. По вопросам желательно обращаться
в What’s App. При обращении через What’s App, пожалуйста, укажите номер кузова авто и Фамилию)

По каким вопросам обращаться:

  • Движение автомобиля с момента покупки на аукционе до выпуска автомобиля
    с таможни
  • Документы, необходимые для таможенного оформления автомобиля
  • Оплата таможенных платежей
  • ЭПТС/СБКТС

Логист Регина (What’s App/тел.: +7 994 005-27-27. По вопросам желательно обращаться
в What’s App. При обращении через What’s App, пожалуйста, укажите номер кузова авто и Фамилию)

По каким вопросам обращаться:

  • Движение автомобиля после его выпуска с таможни (прохождение лаборатории)
  • Выбор способа отправки, отправка автомобиля ТК по России
  • Подготовка и выдача документов для получения авто из офиса / с транспортной компании

Экспедитор Карен (What’s App/тел.: +7 924 122-97-22. По вопросам желательно обращаться в What’s App. При обращении через What’s App, пожалуйста, укажите номер кузова авто и Фамилию)

По каким вопросам обращаться:

  • Прохождение лаборатории
  • Отправка автомобиля через транспортную компанию
  • Дополнительные услуги (покупка расходников, автосервис и т.д.)

!!! По всем вопросам к экспедитору необходимо обращаться только после того, как Ваш автомобиль будет выпущен с таможни!!!